Вверх страницы

Вниз страницы

Cerebro

Объявление

23.01.16 Создано новое объединение - БРАТСТВО КРЫЛА. Давно хотели поиграть пернатым? Мы вас ждём! Лидирующие должности пока свободны.
14.01.16 Стартовал сюжетный квест "ЭТЮД В БОЛОТНЫХ ТОНАХ". Самые смелые жители Церебро отправились на место преступления и пустились по длинному и запутанному следу убийцы королевской семьи Арландрии. Не упустите шанс получить хорошую награду ;)
13.01.16 Добавлена новая тема, проясняющая некоторые моменты потустороннего мира и его связи с живыми персонажами.
08.11.15 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЦЕРЕБРО! Пожалуй, самое замечательное событие ноября - форум открывает свои двери для Вас! Пока что еще есть возможность взять себе в персонажи одного из могущественных духов. Поторопитесь!
Квест "Этюд в болотных тонах"
Действующий король Арландрии и вся его немногочисленная семья были отравлены. Самое удивительное, что и король, и королева, и его единственный сын были найдены на границе Арландрии с внешним миром. На какое-то время на землях Арландрии воцарились паника и хаос, но, буквально через несколько дней, временное правительство сумело направить энергию жителей в плодотворное русло: за раскрытие преступления была предложена щедрая награда.
Квест "Капли крови, лужи крови."
В лесах Реверро неспокойно. Слухи принесли весть об ужасном кабане переростке, что сеет смерть. Поговаривают, его проклял кто-то из Духов. А может, ему просто нравится проливать кровь? Может, он любит видеть страдания своих жертв? Кто знает. Но проблему нужно решить во что бы то ни стало. Кто осмелиться бросить вызов обезумевшей твари?
Квест "Забытые души."
Как известно Эридер хранит в себе множество тайн, которые даже живущие здесь не разгадали и не открыли. По подземельям прошла тряска, завалив некоторые проходы, но и открыв новые. Из одного коридора жители слышат странные звуки, но каждый слышит свое. Крики, шепотки, музыку. Место быстро стало нелюдимым, но даже сейчас есть путники, готовые рискнуть своей шкурой, дабы разгадать тайну Подземелья.

Полдень. Возможно ухудшение погоды.

Кайлоу: лёгкий ветер, снегопад кончился.Реверро: душно, ветер усиливается. Корсар: солнце очень активно. Эридер: сыро и прохладно, океан слегка неспокоен. Церра: порывистый сухой ветер с песком, активность вулканов повышена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cerebro » Информация о форуме » Наиболее распространенные религии


Наиболее распространенные религии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Правоверие
Правоверцы считают, что мир был создан Единым Богом, Всевышним, как они его называют. Призраки по их мнению являются душами, которые не смогли попасть в Сад Блаженства после смерти. Духов, по их мнению, вовсе не существует. Все паранормальные явления они объясняют гневом или милостью Всевышнего.
Правоверие - самая молодая религия. И несмотря на то, что они яро отрицают перерождение после смерти, души правоверцев все равно отправляются в Пантеон душ, где и выбират свой дальнейший путь.

Шеррианство
Шеррианцы - это группа верующих, поклоняющихся Шеррарду. Они признают существование других духов, но Шеррарда они считают самым сильным и могущественным. Поклоники этой религии сильно враждуют с правоверцами.
Несмотря на то, что сам Великий Дъявол не спешит выходить с ними на контакт, шеррианцы считают за счастье, если их призрак после смерти попадет под покрвительство Шеррарда.

Дарцизм (шаманство)
Самая древняя религия из ныне существующих, утверждающая, что все в мире создано самим Церебро. Шаманы, как их прозвали остальные жители мира, уверены в том, что Церебро - это огромный организм, который живет и его жизнедеятельность влечет за собой все эти внезапные изменения. Они верят во все, что видят. Каждое дерево, каждый кустик - для них все живое. Они верят в существование духов и призраков.
Только дарцинисты могут выходить на контакт с духами и призывать к себе души умерших. Именно они создали Пантеон Душ, в котором они помогают умершим выбрать себе последующую дорогу.
Шаманы абсолютно спокойно относятся ко всем, будь он атеистом или правоверцем. Для них все равны.

Атеизм
На Церебро остались и такие, которые категорически относятся ко всем религиям, хотя и признают, что необъяснимые явления здесь все же иногда происходят. Атеисты чаще всего не сильно высовываются со своим неверием, но бывают и такие, которые с пеной у рта начинают всем доказывать, что Всевышнего нет.

0

2

Пантеон Душ
Пантеон душ - место, где грань между реальным и потусторонним миром очень тонка. Именно здесь происходит общение с миром призраков, духов и душами умерших. Верховный оракул почти не участвует в таких мелких делах, как помощь всем, кто приходи в Панетон Душ, однако Младшие оракулы способны вам помочь в решении многих вопросов. Однако не стоит злоупотреблять их щедростью и пользоваться Пантеоном просто так, ради развлечения.
Итак, кратко о функциях Пантеона Душ:
1. Жизнь после смерти.
Души умерших персонажей направляются именно сюда. Здесь они для себя выбирают один из следующих путей: переродиться в виде совершенно новой души (у перерожденных персонажей могут возникать дежавю, всплывать отрывки воспоминаний из прошлой жизни, обнаруживаться скрытые таланты и черты характера и т.д. и т.п.) или стать призраком и продолжить бродить по миру.
2. Общение с умершими персонажами и с духами.
Духов призвать крайне сложно и делается это только в случае какой-то очень уважительной причины. Духи способны услышать только призыв Верховного Оракула и далеко не всегда на него откликаются. Зато призвать призрака легко и он может выйти с вами на связь, если, конечно, сам пожелает. Для этого надо обратиться к Младшему оракулу. Разумеется, тревожить призраков почем зря никто не станет, а потому трижды подумайте, прежде чем вызвать умершего персонажа.
3. Исцеление, исповедь.
Исцелить или снять проклятие с вас способен только Верховный оракул. Тревожить Верховного оракула без весомой причины не следует, ведь его легко этим прогневать.
Однако исповедаться можно любому из Младших оракулов. Они выслушают вас, дадут вам приободряющее напутствие и отпустят вам ваши грехи.

0


Вы здесь » Cerebro » Информация о форуме » Наиболее распространенные религии