Вверх страницы

Вниз страницы

Cerebro

Объявление

23.01.16 Создано новое объединение - БРАТСТВО КРЫЛА. Давно хотели поиграть пернатым? Мы вас ждём! Лидирующие должности пока свободны.
14.01.16 Стартовал сюжетный квест "ЭТЮД В БОЛОТНЫХ ТОНАХ". Самые смелые жители Церебро отправились на место преступления и пустились по длинному и запутанному следу убийцы королевской семьи Арландрии. Не упустите шанс получить хорошую награду ;)
13.01.16 Добавлена новая тема, проясняющая некоторые моменты потустороннего мира и его связи с живыми персонажами.
08.11.15 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЦЕРЕБРО! Пожалуй, самое замечательное событие ноября - форум открывает свои двери для Вас! Пока что еще есть возможность взять себе в персонажи одного из могущественных духов. Поторопитесь!
Квест "Этюд в болотных тонах"
Действующий король Арландрии и вся его немногочисленная семья были отравлены. Самое удивительное, что и король, и королева, и его единственный сын были найдены на границе Арландрии с внешним миром. На какое-то время на землях Арландрии воцарились паника и хаос, но, буквально через несколько дней, временное правительство сумело направить энергию жителей в плодотворное русло: за раскрытие преступления была предложена щедрая награда.
Квест "Капли крови, лужи крови."
В лесах Реверро неспокойно. Слухи принесли весть об ужасном кабане переростке, что сеет смерть. Поговаривают, его проклял кто-то из Духов. А может, ему просто нравится проливать кровь? Может, он любит видеть страдания своих жертв? Кто знает. Но проблему нужно решить во что бы то ни стало. Кто осмелиться бросить вызов обезумевшей твари?
Квест "Забытые души."
Как известно Эридер хранит в себе множество тайн, которые даже живущие здесь не разгадали и не открыли. По подземельям прошла тряска, завалив некоторые проходы, но и открыв новые. Из одного коридора жители слышат странные звуки, но каждый слышит свое. Крики, шепотки, музыку. Место быстро стало нелюдимым, но даже сейчас есть путники, готовые рискнуть своей шкурой, дабы разгадать тайну Подземелья.

Полдень. Возможно ухудшение погоды.

Кайлоу: лёгкий ветер, снегопад кончился.Реверро: душно, ветер усиливается. Корсар: солнце очень активно. Эридер: сыро и прохладно, океан слегка неспокоен. Церра: порывистый сухой ветер с песком, активность вулканов повышена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cerebro » Эпизоды » Отвар из матри обыкновенной.


Отвар из матри обыкновенной.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Имена участников:
Тхаар, Eviness
Время и место:
Около полугода назад. Корсар. Северное плато.
Раннее утро несёт приятную прохладу, но первые солнечные лучи уже касаются вершин плато, предвещая жару. Безветренно.
События: Ежегодное собрание лекарей Церебро по обмену опытом, выведения новых методик и лекарств.

http://s6.uploads.ru/t/A3RHF.jpg

+1

2

Через плато Совета, и предгорье, и Дремучий лес. Мимо реки Телле, мимо Северного побережья.
И вот на горизонте уже виднеется плоский стол плато, величественно возвышающийся над бескрайней степью Корсара. С каждым шагом он словно поднимается из земли всё выше к небу, отливая красным…  Здесь уже наступило утро.
Подъём был пологим – по крайней мере, так казалось Тхаару. Раз плюнуть подняться сюда лису, живущему в горах. Однако с каждым  преодоленным выступом он всё сильнее ощущал нарастающее волнение – это было его первое собрание. То есть не самое первое  - ему удалось здесь побывать в прошлом году, но… Но сегодня он был один. Единственный представитель от Горного клана.  Ребёнок, теоретик, неопытное подрастающее поколение, падающее в обморок при виде крови. Конечно же, ни в какой обморок он не падал, но чувствовал себя именно таким перед старожилами медицины, которые возможно будут на собрании. А они будут. Как и в прошлом году…
До вершины оставалось лапой подать, и Тхаару уже казалось, что он слышат шорохи шагов и голоса там наверху. Нервоз коснулся лап, от чего те начали дрожать и предательски спотыкаться о камни.  Лис сел, исступленно глядя на своих «предателей».  Белый чувствовал себя так, словно он шел на казнь, попутно перебирая выигрышные фразы, которые он будет кричать, пытаясь оправдаться перед грозными взглядами своих палачей.  Да что такое! Это всего лишь собрание лекарей, которое больше смахивает на дружеские посиделки, скреплённые байками и профессиональными шутками о растяжениях и болячках.
Успокаивай себя, а сам-то и не знаешь, что нужно делать при растяжениях. Я знаю, я всё знаю! При ушибах нужно… Нужно наложить мазь из смелвита. А при заболеваниях глаз нужен сок гриспика, а при простуде - настой матри.
Перечисляя всё это, Тхаар словно чувствовал на себе строгий взгляд матери. А затем она, как всегда,  каждое правильное изречение поощряла бы кивком…
Я всё знаю, у меня есть свои наработки. И я никогда не посрамлю её имя перед всеми.
Сделав серьёзную и сосредоточенную морду, будто бы только что спас кому-то жизнь, Тхаар выбрался на плоскую вершину плато и зашагал к толпящемуся тут народу. Кажется, подошли ещё не все – кто-то знакомился с новенькими, кто-то, встретив старых знакомых,  делился последними сплетнями. Ни плахи, ни палачей.
- А вот и Горный клан пожаловал, - громогласно и раскатисто пронесся над толпой глубокий бас, принадлежащий свирепого вида бурому медведю. На самом деле, устрашающее впечатление, производимое им было несколько обманчивым – в душе медведь был добряком, в жизни и мухи не обидел, видимо поэтому и подался в лекари.
Тут же к лису подлетела дамочка – миловидная львица, которая, по всей видимости, не могла жить без телесных контактов с каждым, кто ей нравился.
- Ох, малыш, я слышала, что Бернадетт покинула нас. Соболезную твоему горю, - пролепетала она, удушая лиса в жарких объятиях.
- Уверен, мать передала ему все имеющиеся знания, а их у неё было побольше чем у тебя, Изель,  -  донёсся до Тхаара, старавшегося освободиться из лап львицы, приглушенный голос бурого, - в няньки ты ему не годишься.
Насупив брови, от чего став ещё более свирепым, медведь изрёк, обращаясь к Тхаару:
- А что будет делать молодой коллега при выпадении глазного яблока?
Изель наконец отпустила его, и лис судорожно задумался, изучая сухую траву под лапами, подбирая варианты и прощупывая формулы в голове, как вдруг оглушительный грохочущий смех разнесся над плато.
- Да расслабься ты, малец, я и сам не знаю – опыта такого не было, по крайней мере, на живых не практиковал. А вот о выпадении прямой кишки есть случай, - громыхнул он, улыбаясь во всю пасть, готовясь издать новый раскат смеха.
-Только без подробностей, Бамба, прошу тебя, - заныла львица, скорчив мордочку.
Глупо улыбаясь, Тхаар наконец смог расслабится, почувствовав теплоту, сродни домашней, ту, что он успел позабыть.

+2

3

Ласковое солнышко приятно согревало промерзшую за ночь землю, легко касаясь распускающихся бутонов разнообразных цветов и проскальзывая меж расщелин, виднеющихся где-то внизу. Эвинесс сразу почувствовала уют и наслаждение, когда вступила в первый солнечный луч, показавшийся впереди. Она стояла у подножия Северного плато, вершина которого терялась где-то в безоблачном сером рассветном небе. Дорога к нему была довольно длительной и утомительной, так как идти пришлось ночью. Да и Реверро к Корсару не так близко, как может показаться. Особенно если ты не спал ближайшие сутки, принимая раненных и обездоленных. Ей с самого начала показалось странным то, что за один день было слишком много посетителей с разорванными ушами, переломанными лапами и мелкими ссадинами по всему телу. Доведаться, чем же обоснован такой внезапный прилив, Эвин смогла только спустя несколько часов бесконечной беготни от пещеры до поляны с пучками трав в зубах. Один из «сопровождающих» очередного воющего и поскуливающего пациента объяснил, что где-то на территории Реверро произошла особенно жаркая стычка между двумя бродячими бандами, нацелившимися на одну и ту же добычу. Естественно, ни одной из сторон такой поворот событий вовсе не понравился, а потому господа, не умеющие решать дел разговорами, немедля друг друга исколошматили. «А мне потом глаз не сомкни перед долгой дорогой». Кобыла тяжело вздохнула и пошевелила ушами, продолжая своё неспешное восхождение к месту собрания.
- Силдж, может, ты прекратишь использовать меня, как средство своего передвижения и, наконец, немного разомнёшься? Мы почти пришли, - немного обреченным голосом обратилась Эвинесс к своей спутнице. Мышь, до этого времени спокойно возлежавшая у неё между ушами, приоткрыла подслеповатые глазки, морщась от яркого солнечного света, и потянулась, похрустывая своими маленькими косточками. Она немного ошарашенно огляделась вокруг, пытаясь, наверное, осознать, где находится. Но, бросив наконец взгляд на приближающееся плато, снова зевнула и уложила голову на лапы.
- Сама же сказала, что мы почти пришли. Дай мне досмотреть сон, пока мы не попали в эту толпу сумасшедших и шумящих травников.
Эвинесс лишь глубоко вздохнула, слегка покачивая головой. Она знала, что Силдж могло побеспокоить разве что всемирное землетрясение, так что от неё особых комментариев ждать не приходится. Порой кобыла совсем не могла понять, как этой мыши удаётся удерживать за собой звание мудрого лекаря северного Реверро. Ведь когда бы она ни видела её, та всё время находилась в некой спячке.
Тем временем, Эвин сделала последний шаг и оказалась в самой гуще событий. Довольно большое плато было практически под завязку забито разномастной живностью от мала до велика. Тут можно было встретить и огромных медведей гризли, и малюсеньких мышек. Один раз в году тут устанавливалось всеобщее перемирие, и никто не смел есть друг друга, как би ни был голоден или кровожаден. Отовсюду разносились громкие, сбивчивые разговоры. Множество голосов переплеталось в одну какофонию звука, от которой с непривычки начинало звенеть в ушах. Честно говоря, Эвинесс не понимала смысла таких собраний. Да, официально говорилось, что здесь все должны обмениваться интересными случаями из своей практики и делиться опытом. Но по большей части судачили только о своей жизни, тяготах старения и прочей ерунде. Лошадь была здесь уже не раз, а потому привыкла к подобной шумихе и столпотворению. Вся эта суета уже не вызвала в ней такого восторга, как в первый раз, ибо с большинством из присутствующих она успела довольно крепко сдружиться.
Оглядывая собравшихся, Эвин выловила из толпы семенящего к ним маленького и щуплого волка тускло-рыжего цвета. Шерсть у него на боках свалялась, уши перекосились, а обезумевший взгляд не предвещал ничего хорошего.
- Эви, Эви! Ну вы чего так долго, уже почти все собрались! – затараторил он, как только оказался на достаточно близком расстоянии, чтобы его можно было расслышать. Он казался сильно взволнованным, и всё время метался из стороны в сторону, раздавая приветствия всем, кого встречал. Кобыла со снисходительной улыбкой наблюдала за его действиями.
- Варг, ты уже так стар, а всё ещё ведешь себя, как только что вставший на лапы щенок. Который раз ты тут? Пора бы уже привыкнуть, каждый год ведь одно и то же, - пробурчала, приоткрыв один глаз, сонная мышь и с фырканьем отвернулась от ошалевшего волка. Тот лишь бросил на неё сердитый взгляд в перерыве между активными дискуссиями с окружающими. Варг был действительно не молод, и кое-где на его скомканной шкуре отчетливо виднелась седина, однако своей неугомонностью и общительностью он значительно уступал молодняку, испуганно жавшемуся в сторонке.
Под его раздачу комплиментов и вопросов неожиданно попал и белый лис, который находился в довольно устрашающей с виду компании. Эвинесс с интересом осмотрела каждого из них. Медведя Бамба она видела далеко не в первый раз, хотя и не была с ним лично знакома. Это же касалось и львицы, которая с большим энтузиазмом жалась к лису, чуть ли не сдавливая его в лепешку. А вот самого страдальца лошадь встречала впервые. «Новичок, хм?»
- Доброго утра, коллеги, - решилась она нарушить бесконечную тираду Варга, больше, правда, обращаясь к интересовавшему её незнакомцу. – Как вам начало торжества? Уже успели наслушаться слухов о нерадивых пациентах и нехватке трав в лесах?

+1


Вы здесь » Cerebro » Эпизоды » Отвар из матри обыкновенной.