Живые существа
Люди в игру не допускаются. Все остальные виды животных, встречающиеся в реальной жизни, разрешены. Никакими сверхспособностями с самого начала игры животные обладать не могут. Тем не менее, способности могут быть приобретены в течение игры (в определенных случаях) или с помощью амулетов.
Играя живым существом, Вы можете остаться одиночкой, примкнуть к одной из уже существующих стай или создать собственную стаю.

Призраки
После смерти у души умершего есть выбор - продолжить жизнь со своими воспоминаниями, либо начать совершенно новую жизнь в новой шкуре, забыв все о прошлой жизни (в таком случае, душа отправляется в Пантеон душ, где шаманы помогают ей обрести новое тело). Если умерший решает продолжить свои скитания, то он становится призраком, получая покровительство какого-либо духа. Призраков могут видеть живые, но обычно Духам-покровителям не нравится, когда их посланники выходят на контакт с живыми без их разрешения. Чаще всего призраки просто выполняют приказания своих хозяев.
Призраки не могут пользоваться амулетами и не могут переноситься в любое место, как духи. Но они могут пользоваться порталами.
Вы можете начинать игру призраком, либо стать призраком в течение игры. Призраки могут перерождаться, если дух-покровитель даст на это свое согласие, но после перерождения они станут совершенно новым существом.
Призраки способны создавать амулет невидимости, которым могут поделиться с живыми.

Духи.
Духи - это существа, обладающие какими-то определенными способностями. Они не могут пользоваться амулетами и порталами, но могут перемещаться по локациям вне зависимости от их связи (т.е. могут переноситься откуда угодно куда угодно). Выходить на контакт с живыми существами духи не любят (за исключением шаманов Горного племени), а увидеть духа живое существо не может, если только сам дух того не пожелает. Тем не менее, духи могут прикасаться к живым (когда дух проходит сквозь живого, живой чувствует холод), использовать свои способности, подавать какие-то знаки.
С вероятностью 50% дух может попробовать овладеть разумом живого. В случае, если дух не смог овладеть разумом, большинство его энергии переходит к его жертве и она может получить в следствие этого какую-то сверх.способность, а сам дух на 3 реальных дня теряет свою силу. Однако, если дух овладел разумом живого существа, то он получает марионетку, которой может управлять на протяжении шести игровых постов с одной стороны. Но убивать свою жертву, будучи в ее теле, дух не может - в любом случае она останется живой. От этой способности духов и пошло словосочетание "одержимый дьяволом".
Причинять вред непосредственно живому существу дух не может. Все духи могут раз в неделю даровать амулет защиты любому из живых существ.
Также духи могут являться во снах живым персонажам, однако управлять сном может только Альтеро. Остальные же духи впадают в некое состояние транса и просто видят совместный сон с живым существом. Форму жизни, которой они станут во сне, они контролировать так же не могут (опять же, исключение - Альтеро. Он может полностью регулировать все, происходящее во сне). Но духи могут передать во сне что-то важное, не связываясь с живыми в реальном мире.
Духом ваш персонаж может стать только после смерти, длительное время пребывая призраком и имея какие-то заслуги среди загробных жителей. Такая возможность даруется далеко не всем персонажам, но если вы не желаете становиться духом, то вы можете избежать такой участи, отказавшись от предложения.
Р.S. Сейчас духи отыгрываются Гейм-Мастером, но вы можете взять любого из них в качестве персонажа.
Основные виды духов:

http://s5.uploads.ru/gqlFS.png
- Имя: Creeper|Крипер
- Пол: мужской
- Возраст: 800 лет
- Способности:
Способен взрывать твердые тела, но для этого ему необходимо сконцентрироваться на предмете ровно на 30 секунд.
Может поджигать деревянные предметы и все, что сделано из дерева.
- Краткое описание:
Крипер вспыльчив, но легко отходчив. Он немногословен и старается избегать общения с другими духами. Даже его приказания призракам всегда звучат кратко и сухо. Делает вид, что абсолютно равнодушен ко всему происходящему на земле, но на самом деле это не так. 

http://s4.uploads.ru/dZyMl.png
- Имя:Sky|Скай
- Пол: женский
- Возраст:250 лет
- Способности:
Стихия Скай - это воздух. Она способна управлять им так, как ее душе захочется - от слабого ветерка до мощнейших ураганов.
- Краткое описание:
Спокойна и рассудительна. Редко вмешивается в дела земные, считая, что все должно идти своим чередом. Ко всем призракам, попавшим под свое покровительство относится довольно дружелюбно и снисходительно. Старается все делать самостоятельно.

http://s4.uploads.ru/XAyvb.png
- Имя: Sherrard|Шеррард
- Пол: мужской
- Возраст: 400 лет
- Способности:
Когда Шеррард рядом, начинают извергаться вулканы и гейзеры. Помимо этого волкоподобный дух способен метать молнии и вызывать гром.
- Краткое описание:
Шеррард кажется настолько невменяемым, что остальные духи стараются обходить его стороной. Призраки, попадающие под его покровительство обречены на долгую жизнь в рабстве. Шеррард привык, что ему все повинуются, а потому при малейших признак непослушания он приходит в ярость. Как он сам выражается, ему "глубоко плевать на то, что эти ничтожные живые делают там, внизу. Главное - пусть не мешают".

http://s5.uploads.ru/kS6qt.png
- Имя:Altero|Альтеро
- Пол: мужской
- Возраст: 520 лет
- Способности:
Альтеро считается духом сна, но помимо послания самых обычных снов, этот дух способен предсказывать будущее живых существ. Кроме того, он может принимать самые разные обличья.
- Краткое описание:
Несмотря на то, что Альтеро не является живым, он все равно пытается вкусить те радости жизни, которые испытывают самые обычные существа. Именно поэтому он нередко прогуливается по миру среди живых, а порой и очень сильно привязывается к ним. Пожалуй, это единственный дух, который не может заставить себя держаться в стороне от происходящего у простых смертных. Также Альтеро может на свое усмотрение даровать растение, которое исцеляет любую болезнь.

http://s5.uploads.ru/pm1if.png
- Имя: Harmony|Хармони
- Пол: женский
- Возраст: 640 лет
- Способности:
Хармони обладает способностью управлять льдом и холодом. В те редкие моменты, когда она ходит по земле, за ней остается цепочка ледяных следов.
- Краткое описание:
Описать Хармони не может ни один из ныне живущих духов. Ее фигура всегда окутана какой-то светящейся снежной пеленой. Абсолютно спокойно относится к живым, но терпеть не может Шеррарда. Как только тот встает у нее на пути, начинается нешуточная перепалка. Сам Шеррард не может понять, чем заслужил такую ненависть этого духа.

http://s5.uploads.ru/obKxR.png
- Имя:Fenix|Феникс
- Пол: мужской
- Возраст: 760 лет
- Способности:
Феникс - огненная птица, способная возрождаться из пепла. Помимо этого, Феникс обладает огромной силой, которая позволяет ему переносить груз любой тяжести вместе с собой. Феникс не является духом, т.к. помимо этих способностей и возраста, он ничем не отличается от живого существа. Тем не менее, его принято считать духом.
Помимо всего этого, Феникс способен создавать амулет Рог Изобиля.
- Краткое описание:
Феникс немного заносчив и хвастлив. Его прозвали самым веселым духом из-за его любви к развлечениям, которые проходят иногда даже за счет других. Легко привыкает и приспосабливается к окружающей среде. За 760 лет жизнь полуживого существа ему еще не надоела, ведь он всегда сможет найти себе занятие.