Вверх страницы

Вниз страницы

Cerebro

Объявление

23.01.16 Создано новое объединение - БРАТСТВО КРЫЛА. Давно хотели поиграть пернатым? Мы вас ждём! Лидирующие должности пока свободны.
14.01.16 Стартовал сюжетный квест "ЭТЮД В БОЛОТНЫХ ТОНАХ". Самые смелые жители Церебро отправились на место преступления и пустились по длинному и запутанному следу убийцы королевской семьи Арландрии. Не упустите шанс получить хорошую награду ;)
13.01.16 Добавлена новая тема, проясняющая некоторые моменты потустороннего мира и его связи с живыми персонажами.
08.11.15 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЦЕРЕБРО! Пожалуй, самое замечательное событие ноября - форум открывает свои двери для Вас! Пока что еще есть возможность взять себе в персонажи одного из могущественных духов. Поторопитесь!
Квест "Этюд в болотных тонах"
Действующий король Арландрии и вся его немногочисленная семья были отравлены. Самое удивительное, что и король, и королева, и его единственный сын были найдены на границе Арландрии с внешним миром. На какое-то время на землях Арландрии воцарились паника и хаос, но, буквально через несколько дней, временное правительство сумело направить энергию жителей в плодотворное русло: за раскрытие преступления была предложена щедрая награда.
Квест "Капли крови, лужи крови."
В лесах Реверро неспокойно. Слухи принесли весть об ужасном кабане переростке, что сеет смерть. Поговаривают, его проклял кто-то из Духов. А может, ему просто нравится проливать кровь? Может, он любит видеть страдания своих жертв? Кто знает. Но проблему нужно решить во что бы то ни стало. Кто осмелиться бросить вызов обезумевшей твари?
Квест "Забытые души."
Как известно Эридер хранит в себе множество тайн, которые даже живущие здесь не разгадали и не открыли. По подземельям прошла тряска, завалив некоторые проходы, но и открыв новые. Из одного коридора жители слышат странные звуки, но каждый слышит свое. Крики, шепотки, музыку. Место быстро стало нелюдимым, но даже сейчас есть путники, готовые рискнуть своей шкурой, дабы разгадать тайну Подземелья.

Полдень. Возможно ухудшение погоды.

Кайлоу: лёгкий ветер, снегопад кончился.Реверро: душно, ветер усиливается. Корсар: солнце очень активно. Эридер: сыро и прохладно, океан слегка неспокоен. Церра: порывистый сухой ветер с песком, активность вулканов повышена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cerebro » Эридер » Королевский замок


Королевский замок

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://gw2.gameguyz.ru/sites/default/files/pictures/1367575649_3.jpg

*Территория Подземного братства*
В этом замке был убит не один король и на протяжении веков залы замка обагрялись кровью правителей. Даже в стенах собственного замка, нынешний король старается окружить себя стражей, ведь, несмотря на то, что внешне замок выглядит неприступным, существует множество лазеек, через которые в него можно проникнуть.
Назад: Подземный зал

0

2

Начало игры.

Джайа нетерпеливо ходила по замку, бредя по коридорам, изредка кивая проходящим мимо нее зверям. Кажется, время специально замедлило свой ход, дабы позлить её. Не то чтобы тигрице нужно было куда-то торопиться. У нее еще есть и время и силы, но все же... Им нужен был этот убийца. Обязательно. Он должен либо встать на их сторону, либо поделиться секретом яда, а затем сгинуть в тот мир, в котором властвуют Духи. Полосатая довольна оскалилась, представив, как вонзает зубы в глотку врага, как течет кровь, трепыхается тело. Как из пасти вырываются последние звуки, похожие на слова, а потом эти "слова" превращаются в бульканье и хрип, и в конце-концов тело больше не двигается. А кровь льется и льется, окрашивая таким прекрасным цветом пол подземелья.
По залу пролетел смешок. Хе-хе. Кажется, Джая улетела далеко в своих мыслях, оцарапав камень под лапами, нервного помахивая хвостом, остановившись в пустом помещении. У их представителей все должно получиться. Обязательно. Но если нет? Если они не справятся? Или оплошают? Или предадут? Джайа села и уставилась в одну точку, задумавшись.
Предательство сейчас не выгодно. Не та ситуация. Более того, они с мужем обещали приличную награду за преступника.
Обещали.
Ха-ха.
Они еще посмотрят, стоит ли оно того. И может быть, возможно, выполнят обещание.
Другая беда, что Арландрия могла опередить их. Джая невольно нахмурилась, все еще не отрывая взгляда от дальней стены комнаты. Правоверники наверняка жаждали раскрыть произошедшее. И они пойдут на все, как и представители Подземного братства. В своей вере они были не менее безумны, как и изменники, убийцы, воры, чудовища, что скрылись в подземельях.
- Нужно решать эти проблемы... - прошипела себе под нос Джайа, навострив уши. Позади кто-то шел. Тихая поступь, едва слышная. Но на то она и главарь, чтобы быть лучше остальных.

+2

3

Начало игры
Так уж повелось, что завидев Джайю, Сагюнаро останавливался, чтобы определить, в каком настроении сейчас пребывает его супруга.
Очень хорошая привычка, которая значительно облегчала жизнь им обоим. Джайю порою стоило оставить в одиночестве, чтобы тигрица перекипела, а ее разум вновь просветлел от кровавого тумана ярости. Сагюнаро, не любивший подобных выходок правой лапы, предпочитал разговариваться с Джайей мыслящей.
Такое общение было куда продуктивнее.
Сейчас она нервничала. Тигр полагал, что знает причину ее тревоги, но считать подобное волнение необоснованным. Стоит ли переживать из-за бегущего по краю обрыва оленя? Животное и так прекрасно знает, чем обернется один неосторожный шаг. Потому прилагает все усилия, чтобы не свалиться вниз и не сломать шею.
Олень внимателен. И их соглядатаи внимательны тоже.
Сагюнаро был доволен тем, как все повернулось в Арландрии. Королевская семья погибла, прямых наследников теперь нет. В любом случае сейчас начнется грызня за власть среди интеллигенции. А так как жители королевства слишком трусливы, чтобы решить дело клыками и копытами, то власть захватят самые подлые и пронырливые.
Если не вмешается Горный клан.
Сагюнаро скрипнул зубами. У Подземного барства это сообщество пользовалось определенным уважением. Или, скорее, признанием их силы – что для членов братства было одним и тем же. Горные общались с Духами, и нередко получали от них помощь – предсказание или что-то в этом роде. Тяжело тягаться с теми, кому покровительствуют Духи.
Горный клан. Да, вот с ним-то и надо что-то решать. Найдут убийцу или нет – необходимо сделать так, чтобы Арландрия не получила помощь со стороны. Это позволит продержать королевство в тумане смуты достаточное время, чтобы властолюбивцы разорвали его на части. Или ослабили.
И вот тогда придет Братство и завершит начатое.
-И что же не дает тебе покоя? - речь Сагюнаро тоже была еле слышной. Он ступал очень тихо – былая привычка воина, не желавшего быть обнаруженным раньше времени. Впрочем, Джайя заметила его появление еще до обращенных к ней слов. Тигр понял это по навостренным ушам и напряженной позе.
Что ж, хорошо, что его советника сложно застать врасплох. Сагюнаро не сомневался в том, что еще нескоро в Братстве сыщется некто, способный бросить вызов его супруге. Возможно, кто-нибудь из их дочерей – года эдак через три. Пока же Джайя может не опасаться прыжка на спину.
И все же опасается.

+1

4

Джайа добродушно оскалилась, узнав шаги. Да, конечно, кто бы еще мог идти так тихо? Только кто-то из её семьи. Лучшие из лучших. Во всяком случае, пока. А еще их много, ахаха. Они успели обзавестись детками, те выросли большими и здоровыми. Девчонки. Умнички. Такие же, как и их родители.
Тигрица вскинула голову, тряхнула ей, будто избавляясь от воды, и повернулась к Вожаку.
Сагюнаро.
Вроде друг, и товарищ, муж, а еще отец её детей. Семья у них конечно, немного странная, но все же, против недругов эти тигры идут горой друг за друга. Прекрасно, не так ли?
- Убийца. - отозвалась Джайя, слегка улыбнувшись. Тихий голос Вожака успокаивал. Она верила в него. У него наверняка есть решение, или, хотя б наметки планов.
Хотя и её слова не были слишком громкими. Но вряд ли кто-то осмелится их подслушать. Да и что тут подслушивать? Любой обладающий мозгом зверь что-нибудь да думает о случившемся.
- Думаю, - кошка села, согнув лапу в локте, - что он нам нужен, как союзник. - полосатая хихикнула. Ну, он так будет думать, его так убедят, пообещают.
- Все же, такое мастерство на дороге не валяется. - Джайа повела ушами и ухмыльнулась. Это не все, естественно.
- Но если он не захочет... - самка выпустила когти, и посмотрела на мужа. - Нужно убить засранца.
Жаль, конечно,
- естественно, это был сарказм. Пускай, по голосу понять это было невозможно, но Сагюнаро был близко, чтобы увидеть смех в глазах супруги, да и знал он её уже прилично так времени, - но либо нам, либо никому.
Кошка лизнула лапу и поставила её на место, спрятав оружие. Пока это все, что беспокоило её больше всего. Гибель королевской четы радовало, вмешательство других было очевидно. Награда, личный интерес, может, желание подлизаться под крыло Арландрийцев. Кошка обвила хвостом лапы, ожидая ответа Вожака.

+2

5

Услыхав подтверждение собственных предположений, Сагюнаро усмехнулся, оскалив внушительные клыки. Джайя переживает, и, дай ей волю, самолично занялась бы этим вопросом. Вожак ее хорошо понимал. Они оба доверяли с трудом. Особенно тем, кто отправился на поиски фокусника, провернувшего такое.
Надо быть мастером, чтобы погубить всю королевскую семью и сделать все это так тихо. Стоит поучиться. Вот почему так хочется увидеть этого ловкача под сводами Подземелий.
-С ним придется повозиться, - задумчиво произнес Сагюнаро. – Если не пожелает сотрудничать – покажем, насколько Подземное братство может быть гостеприимным к чужакам. Но прежде дождемся прихода нашего дорогого гостя.
Были у Сагюнаро по  этому поводу кое-какие догадки. Однако делиться ими с Джайей он не спешил. Пока эти предположения не подтвердились, нечего черпать воду лапами.
-Надеюсь, ты не собираешься заняться этим лично? – глаза тигра недобро сощурились. – Не мне тебе говорить, какая деликатность нужна в этом деле. Арландрия должна рвать на части собственную тушу, а не скалиться на Братство.
Джайя была личностью известной далеко за границами Братства. Так что действовать инкогнито его красавице-супруге не получится. А зная, насколько непредсказуемым может быть настроение тигрицы, Сагюнаро решил, что прикажет кое-кому присмотреть за советником.
- Пока хочу поговорить с тобой о делах насущных, - тигр кивнул супруге, предлагая пройтись. – Насчет недавнего землетрясения. Мне сообщили, что основные пути сообщения остались в неприкосновенности. Лишь один крупный тоннель оказался под завалом. Однако с ним уж занимаются и к концу завтрашнего дня камни уберут.
Сагюнаро тяжело шагал бок об бок с Джайей, говорил неторопливо и обстоятельно.
-Пострадали лишь мелкие отнорки, - тир не сомневался, что эти лазы и переходы разберут их хозяева, которым оные отнорки нужны были куда больше, чем другим членам Братства. У всех подземных жителей были секреты, и они трепетно хранили собственные тайны. Пусть на устранение последствий землетрясения уйдут месяцы, но они не пожалуются и не попросят помощи, не желая привлекать любопытных взглядов соседей.
- Но появились новые переходы. Их еще не начали исследовать. Успеется. Впрочем, слухи  уже появились об одном из таких новых тоннелей. Живущих рядом пугают странные звуки и голоса, доносящиеся из прохода. Мне не нравится, что Братство начинает страдать суеверным ужасом. Сейчас не время ловить призраков по коридорам. Я наведался к этому тоннелю – там действительно что-то неладно. И я желаю услышать твое мнение по поводу происходящего.

+1

6

О, он понимал её, читал её, видел как она и думал почти так же. Хорошо. Конечно, он, Сагюнаро, вряд ли признает, что переживает по такому поводу (если эти переживания вобще были, ха-ха), но мыслил он в том же ключе. Это несказанно радовало Джайю. Если правители видят один путь, это просто прекрасно.
"Ежели дорогой гость не пожелает им быть, он быстро обратиться в недорогую тушку."
Королева, а именно ею себя считала тигрица, лишь кивнула вожаку, как бы закрыв эту тему. Они друг друга поняли.
- Да, я бы с удовольствием побродила там, и поискала его, - Джая мечтательно оглядела стены и потолок замка, забавно поведя усами, - но не стоит беспокоиться, Сагюнаро. Я не зря прожила на этой земле добрых семь лет, чтобы так бездумно ринутся и все испортить.
Нет.
Она не дура.
Она хитрец. И не только её дорогой муж видит, как может рухнуть все это несчастное недокоролевство Арландрия, как появляются лидеры внутри, как они грызутся друг с другом, проливая кровь своих последователей.
Какая теплая, греющая душу мысль. Это восхитительно прекрасно, когда бывшие союзники прекращают доверительные отношения. Когда они начинают строить козни друг другу.
Кошка кивнула, начав движение. Романтическая прогулка, не иначе. Хе-хе.
Речь вожака была неторопливой, и будто проникала куда-то вглубь, заставляя к нему прислушаться. Заставляя задумать. Заставляя начать действовать. И вникать в то, что происходит, хоть это и не требовалось.
Было бы странно, если Джайа не знала о произошедшей природной проблемке. Хотя в отличии от Сагюнаро, тигрица не сильно интересовалась тем, как проходят раскопки. Идут и идут, подумаешь.
А вот новости о месте, страшном, мистическом, подозрительном, были известны. только вот, толком ничего и не было, помимо слухов и домыслов некоторых приверженцев Дарцизма. 
- Что думаю? - Джая остановилась и неоднозначно повела плечом. - Если бы ты не сказал, что сходил туда, я бы ответила, что это все глупость и не стоит верить слухам. Но не думаю, что тебе могло что-то подобное показаться.
Все же, муженек был воителем, с крепкими нервами. К тому же Наро всегда был рассудительным, неторопливым в своих выводах зверем, так что раз он говорит, что что-то не так, значит, так и есть.
- Ты заходил в этот туннель, Сагюнаро? И что за странности там творятся?

+1

7

-В наших подземельях слишком много тайных уголков, - в голосе Сагюнаро прозвучало легкое раздражение. Тигр не любил сталкиваться с тем, в чем не мог разобраться сразу. Тем более, его не пришлись по душе суеверия жителей подземного мира. Члены Братства порой отличались мнительностю, если не паранойей. Условия жизни, конечно, способствовали такому поведению. Но вот верить в призраков.
-Не заходил, - вожак перевел взгляд на супругу. – Не было времени. Но слышал. И если завывания и всхлипы я могу объяснить игрой воздушного потока в расщелинах, то шепот… Порою даже можно разобрать слова. «Позже», «не стоит». И живущих по соседству собак уже начинает потихоньку мутиться рассудок.
Сагюнаро не стал описывать Джайе всего. Когда он был рядом с тоннелем, шерсть на его загривке сама собой становилась дыбом. Он и шепот мог бы рационально объяснить, если бы не чувствовал темной своею душой – в тоннеле что-то есть. И это нечто не безопасно. Пока оно заперто. Возможно. Но рано или поздно пожелает наведаться в гости к Братству. И, скорее всего, в самый неподходящий момент.
-Я желаю разобраться со всем этим. Отправлюсь в тоннель сегодня ночью. Прихвачу с собою… кое-кого. Тебя оставлю маяться ожиданием. Вдруг нашего успешного отравителя приведут раньше, чем я успею вернуться. И все развлечение как всегда останется тебе.
В его голосе не было сожаления. Все, что нужно, Сагюнаро узнает сам, даже если Джайя решит что-то от него утаить. Зная свою супругу, тигр не стал бы удивляться, реши она ему что-нибудь не досказать. Сам грешил подобным.
-Если пожалует этот важный гость, возьми с собой на беседу Саойю. Пусть учится.
В последнее время Наро стал замечать за своей дочерью странное поведение. Саойя как будто боялась запачкать лапы в каком-нибудь бесчестном деле. Подобная чистоплотность опасна для наследницы, даже если Саойе не суждено будет занять место Сагюнаро. Наверняка и Джайя это тоже заметила. Правда, учитывая их натянутые отношения с дочерью, не удивительно, почему тигрица еще не провела с ней разъяснительную беседу.
Может, лучше стоило поговорить с ней самому?
Нет, у него немало дел. Этот проклятый тоннель, к примеру. Дочь подождет его возвращения. И если уж Джайя не решиться – он сам призовет Саойю к ответу. С Сихайей в этом плане проблем быть не должно. Девочка очень целеустремленная, правда, с несколько задуренной головенкой. Но и это поправимо.

+1

8

- В наших подземельях слишком много тайных уголков...
Драгоценный союзник редко выдавал какие-либо эмоции. А сейчас голос Сагюнаро прозвучал раздражительно. Легкая и едва заметная раздражительность. Кошка повела ушами, боковым зрением глянув на собеседника. Муж был явно не доволен.
- О, Сагюнаро, не стоит так переживать, - Королева чуть ли не хихикнула. Она не видела причин для беспокойства. Совсем. - Конечно, у нас тут не правоверцы, но все же, вряд ли все будут принимать на веру слухи. К тому же, вспомни, какие личности тут живут. Думаю, они как-нибудь переживут и эту напасть.
Да тут скопление всевозможных "нарушителей" законов. Что там им туннель? Пока за их голову не назначена награда, всем наплевать.
... Порою даже можно разобрать слова...

- Значит, действительно что-то есть... - тихо прошептала тигрица. Нет, ну у Вожака крыша была на месте, это очевидно. Кошка слегка нахмурилась. Вот теперь ей это определенно не нравится. Что это может быть? Духи? Призраки? Жители подземелий? Хвост непроизвольно ударил бок своей хозяйки. Сагинаро прав, нужно решать проблему.
Желательно радикально.
Прибить шутника или... Устроить обвал. Но может Царица Природа сам все устроит.
- Ночью? Ты уверен? - нельзя назвать Джайю сильно верующей, или боязливой. Но, как известно, всякая ерунда из того мира (или этого, сложно сказать) любит действовать именно ночью. Это знают даже дети, которых часто запугивают сказками.
- Чтоб вернулся. Не потерплю крушения всего нажитого из-за какого-то там туннеля. - промурлыкала в ухо своей любви Джайа. Нет-нет, даже пускай не думает пропадать надолго. А уж умирать тем более. А то у них есть дочурка, глядишь, она поможет найдет непутевого Нара и закапать его еще раз.
- Наши дочери уже не дети. - тигрица легонько коснулась своим боком бока Вожака и улыбнулась. Легонько, так, чтобы не было видно клыков. В голосе пробежала нотка грусти. А ведь когда-то, не так уж давно, они были маленькими меховыми комочками...
- Но если ты хочешь, я возьму Саойю с собой. Думаю, она не будет против поприветствовать такого гостя в наших землях. Если, конечно, он появится. - все же, слово Вожака закон. Да и ничто не помешало бы взять мелкую с собой. Даже если дамочки вновь поссорятся, в чем Джая не сомневалась, встречу можно будет провести вместе.
Ах да, уже не мелкую.

Отредактировано Jaya (16.02.2016 20:45:10)

+1


Вы здесь » Cerebro » Эридер » Королевский замок