Вверх страницы

Вниз страницы

Cerebro

Объявление

23.01.16 Создано новое объединение - БРАТСТВО КРЫЛА. Давно хотели поиграть пернатым? Мы вас ждём! Лидирующие должности пока свободны.
14.01.16 Стартовал сюжетный квест "ЭТЮД В БОЛОТНЫХ ТОНАХ". Самые смелые жители Церебро отправились на место преступления и пустились по длинному и запутанному следу убийцы королевской семьи Арландрии. Не упустите шанс получить хорошую награду ;)
13.01.16 Добавлена новая тема, проясняющая некоторые моменты потустороннего мира и его связи с живыми персонажами.
08.11.15 С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЦЕРЕБРО! Пожалуй, самое замечательное событие ноября - форум открывает свои двери для Вас! Пока что еще есть возможность взять себе в персонажи одного из могущественных духов. Поторопитесь!
Квест "Этюд в болотных тонах"
Действующий король Арландрии и вся его немногочисленная семья были отравлены. Самое удивительное, что и король, и королева, и его единственный сын были найдены на границе Арландрии с внешним миром. На какое-то время на землях Арландрии воцарились паника и хаос, но, буквально через несколько дней, временное правительство сумело направить энергию жителей в плодотворное русло: за раскрытие преступления была предложена щедрая награда.
Квест "Капли крови, лужи крови."
В лесах Реверро неспокойно. Слухи принесли весть об ужасном кабане переростке, что сеет смерть. Поговаривают, его проклял кто-то из Духов. А может, ему просто нравится проливать кровь? Может, он любит видеть страдания своих жертв? Кто знает. Но проблему нужно решить во что бы то ни стало. Кто осмелиться бросить вызов обезумевшей твари?
Квест "Забытые души."
Как известно Эридер хранит в себе множество тайн, которые даже живущие здесь не разгадали и не открыли. По подземельям прошла тряска, завалив некоторые проходы, но и открыв новые. Из одного коридора жители слышат странные звуки, но каждый слышит свое. Крики, шепотки, музыку. Место быстро стало нелюдимым, но даже сейчас есть путники, готовые рискнуть своей шкурой, дабы разгадать тайну Подземелья.

Полдень. Возможно ухудшение погоды.

Кайлоу: лёгкий ветер, снегопад кончился.Реверро: душно, ветер усиливается. Корсар: солнце очень активно. Эридер: сыро и прохладно, океан слегка неспокоен. Церра: порывистый сухой ветер с песком, активность вулканов повышена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cerebro » Церра » Алтарь


Алтарь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://megamods.ru/uploads/posts/2014-11/1415041156_2.jpg

*Территория Красного ордена*
Здесь проводятся собрания Красного ордена и приносятся жертвы Шеррарду. Как правило, здесь члены Красного ордена договариваются о встрече. Это место считается священным и, если кто-либо вздумает осквернить его (залезть на алтарь, сбить свечи или освободить жертву), он станет врагом Красного ордена и окажется преследуемым его членами.
Дорога назад: Ущелье Красного Света

0

2

Начало игры
Альтеро устроился в укромном уголке как можно дальше от алтаря. Это сооружение вызывало у него смутное чувство раздражения. Живое воплощение величия Шеррарда, которому и дела нет до верующих в него жрецов. Столько усилий – и ради чего? Несдержанного смутьяна с замашками настоящего деспота?
Впрочем, тут Альтеро все же кривил душой. Его вспыльчивый собрат порою отвечал на призывы верховного жреца. А это значит, что не так уж Шеррарду и безразличен орден, порожденный его величием. К тому же, членов этой общины характеризовало еще кое-что, кроме веры. Она, безусловно, важна и объединяет Красный Орден в единое целое. Но есть еще одна важная составляющая – стремление к изменениям. Жрецы не желали  мириться с устоявшимся порядком вещей, и это Альтеро было по душе.
Сегодня должно было состояться важное собрание и многие жрецы явиться к алтарю, желая послушать важные новости. В чем они заключаются – Альтеро не ведал. Это доставляло ему немалое удовольствие. Конечно, в прозрении будущего есть свои плюсы. Но толку от существования, если тебе известны все пути живых наперед? Скука, такая скука.
Вот он и томился от ожидания. Раздраженно поглядывал на алтарь да прислушивался. Вот-вот появиться еще кто-нибудь и до собрания Альтеро сможет перекинуться с пришедшим жрецом парочкой слов. Духу нравились беседы, что, правда, не слишком вписывалось в его новый образ. Анто не любил попусту болтать, так что и Альтеро приходилось себя ограничивать.
Если подумать, сущая ерунда.
Никто из жрецов так и не заподозрил подмены. Тогда, появившись на такое собрание в шкуре Анто в первый раз, Альтеро чувствовал на себе удивленные взгляды. Его отравители были уверены, что поквитались с рысью, и тот уже никогда не сможет огорчать их взоры своим присутствием. Ну что ж, разочаровывать их приятнее некуда.
Но выдали себя лишь несколько жрецов младших рангов. Альтеро был уверен, что за гибелью Анто стоят куда более важные личности, которые не выдадут себя подобным образом. Занимательный заговор, который Альтеро обязательно распутает. Со временем. Тогда у Анто были куда более важные задачи.
Через пару дней Альтеро узнал, что младшие жрецы-заговорщики погибли, выполняя какое-то уж очень сложно задание. И дух вновь поразился предусмотрительности и жестокости стоящих за спинами погибших. Игроки такого уровня достойны уважения, и дух будет только рад сыграть с ними. Жаль только, он не может поставить на кон собственную жизнь.
Что может быть лучше высокой ставки?
Ну а пока ему придется быть очень осторожным, чтобы не лишиться этого замечательного облика и ничем себя не выдать. Шеррард не будет в восторге, если узнает, что его собрат решил похозяйничать в его домине.

+1

3

Начало игры

Говорят, что белые медведи в редчайших случаях обитают за пределами Кайлоу, но Сорбус был готов доказать обратное. Сейчас он находился на территории Церры, что фактически означало быструю смерть по собственной нерасторопности. Но за многие годы здоровяк хорошо запомнил все пути, ведущие к территориям Ордена, а потому не сильно волновался за свою жизнь. Он лишь белым пятном выделялся на общем фоне.
Сегодня Сорб без проблем добрался до алтаря. К счастью, волноваться по поводу жертвоприношения было не нужно, сегодня лишь собрание. И ему, как представителю восьмого уровня, просто необходимо было присутствовать. Впрочем, Собрус и не был против. Его до нельзя устраивало текущее положение. К тому же, у медведя была навязчивая идея высказать несколько предположений по поводу Арландрийцев, которые были как бельмо на глазу. И белый надеялся на поддержку Анто, который был не менее влиятельной персоной в Ордене.
И было совсем неудивительно, что рысь оказалась на месте раньше Сорбуса. Анто отличался прытью и ловкостью, здесь было нечего сказать. Но в последнее время вокруг его ходило множество слухов, в которые медведь не спешил вдаваться. Здесь часто плетутся интриги. Будет неудивительным узнать и что-нибудь новое о себе.
- Тебе поражался бы сам Шеррард, Анто. Ты чертовски быстр, – с довольной мордой проговорил Сорбус, подходя ближе к алтарю. - Какие новости, друг мой? – белый здоровяк старался выглядеть дружелюбно.
Хотя одно понятие «дружбы» противоречило принципам Красного Ордена в принципе, ввязываться в конфликт с Анто было бы полнейшей глупостью. Да и повода к этому не было, отчего медведь сделал вид, что всё идёт так, как и должно идти.
- Жертвоприношений сегодня не будет? – добавил он всё с таким же добрым расположением духа, где-то в глубине надеясь, что сегодня Шеррард соблаговолит не утруждать своих подопечных утомительными церемониями. Это должен быть лишь совет, не более.
И чтобы не маячить перед глазами у рыси, Сорбус отошёл немного в сторону и сел. Он был в разы крупнее своего собрата по религии, но едва ли тот уступал ему в чём-либо. Восхищаться Анто можно было долго, этот «кот», как иногда в шутку называл его Сорб, был неразговорчив, но удивительно умён и пользовался авторитетом в некоторых кругах. И вряд ли белого сейчас удивит, если он пропустит половину его вопросов. Рыси это может оказаться вовсе неинтересно. Но вывести на разговор это существо было возможно, нужно лишь приложить чуть больше усилий, нежели по отношению ко всем другим. Как-никак, Анто почитаем многими, а потому и знает, наверняка, порядком больше, чем большинство окружающих.
Но была одна тема, в которой Сорбус был всегда уверен. Он вызывала дрожь у него лично, доводя до такого же состояния и всех остальных. Арландрийцы. Беседы о них развязывали языки  каждому, даже самому неразговорчивому из Красного Ордена, и оставаться в стороне от обсуждений этих глупцов не мог никто, а потому хитроумный медведь решил вставить и слово о них.
- Как насчёт того, чтобы в следующий раз принести в жертву кого-нибудь из Арландрийцев? – медведь расплылся в самодовольной ухмылке. - Мы бы потешили и себя, и своё самолюбие, и Шерррарда. Навряд ли бы он отказался от такой жертвы, – белый здоровяк был бы только рад, окажись его слова правдой. Но действовать поодиночке было верхом несогласованности и дальнейших проблем с Верховным жрецом, что было крайне нежелательно. Но положительное мнение Анто об этом стало бы существенным перевесом.

+2

4

Тяжелый, уверенный шаг выдал Сорбуса куда раньше, чем его белая шкура появилась в поле зрения. Никто из членов Ордена не мог похвастаться такой походкой. Собственно, и белый медведь в Ордене был только один.
Анто перевел взгляд на гиганта. Светлый силуэт, который никак не вязался с мрачной атмосферой зала. Сколько раз Альтеро задавал себе вопрос, как смог уроженец чужих земель оказаться вовлеченным во все это? Действительно. Пути Шеррарда неисповедимы.
А вот он уже начал размышлять, как самый ярый приверженец культа.
Альтеро мысленно улыбнулся. Нет ничего лучше, чем вжиться в образ, срастись с ним, словно с настоящим телом. Правда, потом тяжеловато вновь становиться духом, если вдруг кто-то из его собратьев пожелает поболтать с повелителем снов.
Игра стоит свеч.
Рысь кивнул в знак приветствия, однако отвечать любезностью на любезность не стал. Он вновь перевел взгляд на алтарь, словно позабыв о Сорбусе и погрузившись в собственные мысли. Морда его сохраняла сосредоточенно-мрачное выражение. С таким можно обдумывать план мести или возноситься мыслями к Шеррарду – никто не сможет разобрать, что твориться у него на уме. Чего Альтеро и добивался.
Надо же, когда-то он всерьез подозревал медведя в причастности к покушению на свое тело. Однако чем чаще их сводила судьба, тем больше Альтеро убеждался – это не дело лап медведя. Сорбус очень хитер и жесток, однако он умеет уважать соратников. Конечно до той поры, пока это ему выгодно.
В Красный Орден приходят именно такие.
Но сейчас жрец так же не осведомлен о цели собрания, как и сам Анто. У рыси появились мысли, что верховный решил держать все в строжайшей секретности. Опасается шпионов чужих стай? Или еще не готов поделиться собственным планами со всеми членами Ордена? Что такого нашептал верховному жрецу Шеррард, что за тайну?
-В Арландрии неспокойно, - пробурчал жрец себе под нос. Однако  в тишине его голос прозвучал неожиданно громко. – Не совершают ли там жертвоприношение, достойное алтаря Шеррарда?
Он поймал взгляд Сорбуса, но в глазах медведя не сумел прочесть, действительно ли собеседнику ничего не известно, или тот просто играет в неведенье.
-Вид их крови радует нас. Я рад пролить ее во славу Шеррарда.
Если, конечно, верховный уже не отдал приказ младшим жрецам там как следует порезвиться.
Альтеро всегда удивляла ненависть живых друг к другу. Казалось бы, что способно столкнуть их лбами на извилистом пути? Вера? Земли? Или личные амбиции? Никогда не получается применить один и тот же шаблон к действиям разных существа, даже если они движутся к одной цели. Вот Сорбус к примеру…
-Они подозревают о нас. Эти слухи…
Что шпионам стало известно об Ордене – вопрос времени. Их организация разрослась, а ее деятельность стало все труднее скрывать от иноверцев. Рано или поздно их должны были заметить. И Альтеро удивлялся, что верховный жрец так долго сумел сохранить существование Ордена в тайне.
До назначенного часа собрания оставалось совсем немного, и Альтеро было интересно, куда же запропастились другие жрецы. Возможно, медведь видел кого-то по пути. Или что-то их задержало? С оповещением в Ордене было сложно – знаешь точно только то, что касается лишь тебя. Верховный слишком встревожен в последнее время.

0

5

Внезапное появление Высшего жреца нарушило неспешную беседу. Встав под каменным сводом ведущим к алтарю и испепеляя взглядом собравшихся, он бросил в них гневную фразу о недовольстве Шеррарда орденом, в который входят лишь бездари и глупцы, неспособные исполнять его волю.
Жрец был чем-то взволнован - у него были и хорошие новости. Окинув взором алтарь он, однако, решил провести собрание в другом месте, но для этого ему нужно было собрать всех представителей ордена. Кажется, он был готов произнести пламенную речь.
Верховный уводит медведя, поручая ему разыскать остальных.
[Вывод Sorbusa из игры]

0


Вы здесь » Cerebro » Церра » Алтарь